Ледовые скульптуры заказать. Тел. 8 (916) 604-53-92

Конкурс ледовых скульптур в Хабаровске

Конкурс ледовых скульптур «Амурский хрусталь» в Хабаровске



Традиционно перед Новым годом в Хабаровске пройдет конкурс ледовых скульптур «Амурский хрусталь». В этом году в конкурсе ледовых скульптур примут участие команды, состоящие из двух человек – профессиональные и самодеятельные художники и скульпторы, студенты и преподаватели художественных вузов, колледжей и училищ.

Конкурс ледовых скульптур, как обычно, проходит в парке «Динамо», цель этого мероприятия - поддержка и развитие художественного потенциала талантливых молодых художников и скульпторов краевого центра.

Как сообщает РИА "АмурПРЕСС" в пресс-службе администрации Хабаровского Края, в составе команды, участвующей в конкурсе ледовых скульптур, допускается наличие одного подручного.

Тема ледовых скульптур – «Зимняя сказка». Каждой команде будет предоставлена ледяная глыба размером 2х2х0,5 метра. При создании ледяной скульптуры в качестве материала разрешено применять искусственный лед , воду, а также материалы, полученные при обработке льда, например, снег для создания снежной скульптуры. Запрещается использовать метаkлические и деревянные опоры, декоративные украшения и цветной лед.

По завершении конкурса ледовых скульптур все ледяные фигуры будут оснащены цветной подсветкой. Жюри оценит работы скульпторов по таким критериям как техника и мастерство обработки льда, степень законченности ледового произведения, рациональное использование материала при изготовлении ледяной скульптуры, эмоциональность и выразительность ледовой композиции.

Соревнование среди художников и мастеров ледового искусства пройдет в два этапа: предварительный, «эскизный» - с 20 по 24 декабря 2012 и основной – с 25 по 27 декабря 2012. Призовой фонд конкурса ледовых скульптур – 86 тысяч рублей.

Все желающие принять участие в конкурсе ледовых скульптур «Амурский хрусталь», с 3 до 20 декабря 2012 года должны предоставить заявку и эскизный проект на листе формата А4 с названием ледовой фигуры или ледовой композиции по адресу: г. Хабаровск, ул. Дикопольцева, 17, каб. 402, 403, главному художнику города по телефону (4212) 41-99-08. В заявке необходимо указать название ледовой скульптуры, ФИО участников, род деятельности, год рождения, адрес проживания, телефон.




Источник: РИА "АмурПРЕСС"

© 2005 posuda-ice.ru
123290, Россия, Москва, 2-я Магистральная улица д.16.
Тел./факс:   8(916) 604-53-92,   8(985) 220-46-19  
E-mail: ice@mobit.ru


Rambler's Top100
обмен ссылками

Кубики льда , конкурс ледовых скульптур, ледяные горки , снежные скульптуры, ледяные скульптуры 2012