Заказать ледяные скульптуры. Тел. 8 (916) 604-53-92

Обновление экспозиции  ледяного аквариума в Японии

Обновление экспозиции ледяного аквариума в Японии



Открытие ледяного аквариума "Kori no Suizokukan" в японском городе Кесеннума (Kesennuma) состоялось 10 лет назад в 2002 году, но в последнее время к нему повысился интерес по причине обновления, пополнения и переоформления ледовой экспозиции. Правда "аквариумом" его можно назвать только условно — все экспонаты заморожены и хранятся во льду, а там, как известно, не поплаваешь.

Владельцы ледяной выставки с ледяными аквариумами открыли это необычное заведение совсем не из-за любви к морским обитателям – таким образом, они привлекают посетителей в основное свое детище — ресторан “Maguro Shashimi”, где основой меню служат морепродукты.

В ледяном аквариуме представлено около 500 экспонатов 80 видов морских замороженных животных. Идеально прозрачный лед дает возможность зрителям рассмотреть представителей подводного мира во всех деталях, не опасаясь, что представитель махнет хвостом и уплывет в другой конец аквариума. Не удивительно, что заведение пользуется все возрастающей популярностью не только у местных жителей, но и у туристов, которые приезжают сюда из многочисленных отелей города.

Техническую помощь владельцам ледяного аквариума предоставила фирма Okamoto Seihyo, которая специализируется на так называемом «ледяном искусстве» - изготовлении ледяных скульптур и фигур изо льда. Ледовых дел мастера в фирме Okamoto Seihyo могут заморозить буквально все: от лосося во льду до бутылок сакэ, от ледяных чиллеров до ледяных рекламных стендов и ледовых композиций из живых цветов во льду.

Продукцию Okamoto Seihyo дают посетителям в качестве подарков, чаще всего это цилиндрические блоки изо льда, в которые вморожены подарки - самые разнообразные, часто неожиданные предметы и продукты питания.

Рыбы, креветки, осьминоги, крабы и прочие представители морской фауны для ледяных аквариумов поставляются местными рыбаками. Хранятся морские обитатели при температуре минус 20 градусов, поэтому посетителям в летний период для посещения ледового зала с аквариумами выдают теплую одежду.



Источник: www.asia.cnet.com

© 2005 posuda-ice.ru
123290, Россия, Москва, 2-я Магистральная улица д.16.
Тел./факс:   8(916) 604-53-92,   8(985) 220-46-19  
E-mail: ice@mobit.ru


Rambler's Top100
обмен ссылками

Конкурс ледовых скульптур , ледяной аквариум, подарки новый год, ледяные скульптуры, куплю лед