Ледовые скульптуры заказать. Тел. 8 (916) 604-53-92

Ледяной арбуз - отличное осеннее лакомство

Ледяной арбуз - отличное осеннее лакомство!



А вы хоть раз пробовали ледяной арбуз? Между прочим, это отличное лакомство, оно не только утоляет жажду, но также поднимает настроение, заряжает оптимизмом и бодростью духа, особенно если вы в комании близких людей.

Ледяной арбуз - это напиток со льдом, который можно приготовить как с добавлением алкоголя, так и безалкогольный вариант. Уточним, что алкогольным коктейлем считается напиток в котором в качестве одного или нескольких ингредиентов используют спиртные напитки. Сам же коктейль получается от смешивания нескольких жидкостей, а иногда и с добавлением специй, фруктов и льда.

Как же приготовить Ледяной арбуз без использования кубиков льда?

Для начала срезаем верхушку арбуза и ложкой вынимаем мякоть. Срезанную верхушку арбуза не выбрасываем - пригодится! Потом отдельно смешиваем сладкий ягодный сироп и алкоголь и заливаем все это «швепсом» или «спрайтом».

Далее необходимо взбить мякоть арбуза в шейкере с добавлением ранее приготовленного микса - из сиропа, алкоголя и швепса, затем получившуюся консистенцию добавляем в арбуз. Закрываем арбуз отрезанной верхушкой (можно арбуз скрепить скотчем, чтобы верхушка не упала) и ставим арбуз в морозилку.

Ледяной арбуз готов через пару часов.

Для куража можно воспользоваться ледяными стаканами или ледяными рюмками.

Приятного вечера вам и вашим гостям!



Источник: ООО "Апейрон"

© 2005 posuda-ice.ru
123290, Россия, Москва, 2-я Магистральная улица д.16.
Тел./факс:   8(916) 604-53-92,   8(985) 220-46-19  
E-mail: ice@mobit.ru


Rambler's Top100
обмен ссылками

Выставка ледовых скульптур, фирменные логотипы во льду, ледовые фигуры в москве, куплю лед