Ледовые скульптуры заказать. Тел. 8 (916) 604-53-92

Снежный обзор

Снежный обзор о состоянии склонов на ледниках горнолыжных курортов



Снежный обзор о состоянии льда , снега и погоды в горах и состояние склонов на ледниках на горнолыжных курортах Австрии, Франции, Швейцарии и Италии на август 2012г и прогноз.

=====
АВСТРИЯ

Теплая погода продолжается в Австрии и она оказывает негативное влияние на состоянии снежного покрова. Ледниковый лед проступает уже во многих местах на трассах, но ничего удивительного в этом нет и такая ситуация является весьма характерной для летнего сезона катания в августе месяце.

В августt 2012 года 9 подъемников работают на Хинтертуксе / Hintertux (155 см) и курорт все еще предлагает катание на 22 км трасс. Предположительно, по прогнозу, теплая погода продолжится до конца августа, а затем на ледяных горках возможны ливневые дожди.

Похожая ситуация и на леднике Мёлльталь /Molltal (190 см), который является еще одной единственной ледниковой зоной, открытой в Австрии в настоящее время. Здесь работают три подъемника, обеспечивая доступ к ограниченному количеству спусков. На Мёлльтале гораздо меньше народа и значительно спокойнее, чем на Хинтертуксе, так что если вы любите более пустынные трассы, то вам туда.

ФРАНЦИЯ

Летняя погода потихоньку берет свое и сильно отрицательно сказывается на качестве снежного покрова и ледяного парка в Ле дез Альп / Les Deux Alpes (50 см) и Тинь / Tignes (45 см), тем не менее вы по-прежнему можете насладиться катанием на лыжах и сноуборде на обоих этих курортах. В августе 2012 года открыты 6 синих трасс в Ле дез Альп, в то время как Тинь предлагает для катания 5 красных и 2 синих трассы.

После 20 августа на этих двух французских курортах прогнозируется облачность, которая может принести влажную погоду.

ШВЕЙЦАРИЯ

Солнце светит в Саас Фе / Saas Fee (213 см) и Церматте / Zermatt (80 см), освещая снежные скульптуры и ледники. Теплая летняя погода быстро размягчает снег на трассах, поэтому если вы предпочитаете более твердое снежное покрытие, то вам следует приходить на трасы как можно раньше. Есть шансы, что на оба этих курорта придет влажная, дождливая погода после окончания текущей недели.

ИТАЛИЯ

Хорошее летнее катание продолжается на горнолыжном курорте Плато Роза, расположенном выше поселка Червиния / Cervinia (80 см). Это единственный, остающийся открытым в настоящее время для занятий снежным спортом курорт из трех итальянских летних горнолыжных курортов и парков ледяных скульптур , поскольку Валь Сеналес / Val Senales закрылся в начале августа 2012 года, а Пассо Тонале был закрыт еще в конце июня. Валь Сеналес снова откроется для катания в начале сентября.



Источник: www.fanski.ru

© 2005 posuda-ice.ru
123290, Россия, Москва, 2-я Магистральная улица д.16.
Тел./факс:   8(916) 604-53-92,   8(985) 220-46-19  
E-mail: ice@mobit.ru


Rambler's Top100
обмен ссылками

Ледяные горки в Москве, косметический лед, горнолыжные курорты мира, фестиваль ледовых скульптур, ледовые скульптуры в Москве 2012, ледовая и снежная скульптура, оформление праздников