Заказать ледяные скульптуры. Тел. 8 (916) 604-53-92

лед для коктейлей

Каким должен быть лед для коктейля?



Летом как никогда актуальны напитки со льдом. Каким должен быть лед для коктейля? В чем особенность пищевого льда? Как получить качественный охлажденный напиток? Постараемся ответить на эти вопросы.

Смешивая домашние коктейли, важно использовать качественный лед. Хороший пищевой колотый лед - это не просто замороженная вода.

После покупки дорогих и вкусных ликеров и коньяков, можно испортить весь эффект от коктейля, если в бокале окажется некачественный пищевой лед.

Самый простой и распространенный случай – автомат для производства льда, способный «завалить» льдом большое количество гостей. Недостаток такого автомата – лед не стойкий и быстро тает, делая напитки водянистыми. Но ведь при смешивании коктейлей назначение льда – охладить напиток, а не разбавить его водой.

Лед, замороженный вручную в формочке для льда в морозильной камере бытового холодильника более плотный. В нем почти нет воздуха, и тает он достаточно долго, охлаждая, но, не разбавляя коктейли. Если вечеринка не слишком многолюдная, то пищевой лед, замороженный в обычном холодильнике более предпочтителен.

Во всех хороших барах используется простой и эффективный метод получения качественного пищевого и колотого льда, вполне применимый в домашних условиях. Это кубики льда из минеральной воды, из которой вышел весь газ. Замораживается глыбой льда, которую затем раскалывают. Такой лед долго не растает и обеспечит натуральный вкус прохладного напитка.

Лед должен охлаждать коктейль, но не растворять его. Лишняя вода способна испортить любой оригинальный рецепт. Чтобы охладить напиток, не добавляя в него кубики льда, также используют ледяной чиллер или ледяные горки. Одна из из креативных идей для охлаждения коктейлей и напитков - это ледяные стаканчики и ледяные рюмки.

В некоторых японских барах можно встретить лед в виде шара, размером чуть меньше диаметра стакана. Эти «мячики» тоже вырезают из большой глыбы льда. Любителям экзотики стоит постараться. Ледяной мяч идеально охладит порцию виски или коньяка и приятно удивит гостей вечеринки.

Кстати, в Японии появились специальные формы для ледяных шаров. Теперь трудиться над круглым «мячиком» не придется, если не жалко выложить за две парных формочки 16 долларов.

А в Москве вы можете купить пищевой лед, колотый лед и цветной лед в фирме "Апейрон", которая является лидером про продаже ледяных скульптур.





Источник: ООО "Апейрон"

© 2005 posuda-ice.ru
123290, Россия, Москва, 2-я Магистральная улица д.16.
Тел./факс:   8(916) 604-53-92,   8(985) 220-46-19  
E-mail: ice@mobit.ru


Rambler's Top100
обмен ссылками

Ледяные скульптуры 2012, свойства косметического льда, лед продажа