Заказать ледяные скульптуры. Тел. 8 (916) 604-53-92

Власти Баварии предупредили о таянии альпийских ледников

Власти Баварии предупредили о таянии альпийских ледников



Как пишет немецкое издание "The Local", на днях министерство окружающей среды Баварии предупредило о таянии ледников в баварских Альпах. По сообщению главы Министерства - Марселя Хубера (Marcel Huber) - через 20-30 лет там останется только один ледник, тогда как на данный момент в Баварии насчитывается пять ледников и ледяных скульптур.

Уже сейчас три ледника в Баварии занимают площадь менее 7,5 гектара. Единственным ледником, который по оценкам министерства окружающей среды переживет потепление климата в ближайшие десятилетия, является Хёллентальфернер (Hoellentalferner).

Ледник Хёллентальфернер расположен на северной стороне Цугшпитце (Zugspitze) - самой высокой горы Германии - и занимает площадь в 30 гектаров. От солнца лед защищен высокими скалами, поэтому эксперты считают, что он будет последним из исчезающих баварских ледников.

Общая площадь баварских ледников, ледяных фигур и ледовых скульптур сократилась с 1820 года с четырех до 0,7 квадратного километра.

Также министерство окружающей среды сообщило, что, согласно исследованиям, температура в Альпах растет в два раза быстрее, чем в среднем в мире. По приблизительным подсчетам, к 2100 году средняя альпийская температура будет на три-шесть градусов выше, чем сейчас.



Источник: www.thelocal.de

© 2005 posuda-ice.ru
123290, Россия, Москва, 2-я Магистральная улица д.16.
Тел./факс:   8(916) 604-53-92,   8(985) 220-46-19  
E-mail: ice@mobit.ru


Rambler's Top100
обмен ссылками

Фестиваль ледовых скульптур, лед для скульптур , ледяная выставка. куплю лед