Ледовые скульптуры заказать. Тел. 8 (916) 604-53-92

ледяной шторм в США 2012

Разрушительный ледяной шторм в США блокировал дороги



Мощнейший град обрушился 14 июня 2012 года на некоторые районы штатов Колорадо и Вайоминга. Тяжелые градины укрыли землю таким толстым слоем, что казалось, будто окрестности засыпало снегом. Машины были практически погребены под слоем льда, превратившись в ледовые скульптуры.

От непогоды пострадали по меньшей мере семь домов в округе Элберт на равнинах юго-восточнее Денвера. С некоторых домов сорвало крыши, во многих разбиты окна. Подсчет ущерба продолжается по сей день.

Ледяной шторм в США пришел после невероятно поздней весны, терзавшей штаты Колорадо и Вайоминг. Впрочем, начало июня является благоприятным временем для подобных штормов в этих районах. Как уверяют синоптики, во второй половине месяца погода успокоится, а в июле начнут формироваться муссоны.

По информации отделения Национальной службы погоды в Шайенне, бури в обоих штатах были вызваны одними и теми же факторами. Область низкого давления «застряла» над северным Колорадо и горами хребта Ларами на юго-востоке от Каспера. Данная система в результате втянула в регион влагу со стороны Мексиканского залива. Взаимодействие высотных западных ветров с приповерхностными юго-востоными привело к формированию супер-ячеек, некоторые из которых породили торнадо - ледяной шторм.






Источник: Информ-канал "ОКО ПЛАНЕТЫ"

© 2005 posuda-ice.ru
123290, Россия, Москва, 2-я Магистральная улица д.16.
Тел./факс:   8(916) 604-53-92,   8(985) 220-46-19  
E-mail: ice@mobit.ru


Rambler's Top100
обмен ссылками

Фото ледяных скульптур. Ледяная выставка, ледяной блок