Ледовые скульптуры заказать. Тел. 8 (916) 604-53-92

снежные скульптуры

Снежный замок «LumiLinna» в финском городке Кеми



Снежный замок в небольшом городке Кеми на западе Финляндии является крупнейшим в мире снежной скульптурой, который каждый сезон возводится заново с различной архитектурой.

Первый снежный замок был построен в Кеми в 1996 году, и в первый же год его посетило более 300000 посетителей.

Строительство ледяного сооружения из ледяных и снежных скульптур начинается каждый год в декабре и длится около пяти недель. Природный снег слишком мягкий, поэтому в качестве строительного материала используется специальный снег, созданный из морской воды с помощью снежных пушек. Искусственный снег состоит из более плотных кристалликов льда. Температура воздуха при этом должна быть не менее 7 градусов мороза. Чем холоднее погода, тем лучше получается снег.

Снежный замок "LumiLinna" занимает площадь от 13000 до 20000 кв.м. Высокие башни поднимаются на высоту более 20 метров, стены более 1000 метровв длину, а сам снежный замок выстраивается до трех этажей.

Несмотря на то, что архитектура замка каждый год меняется, в "LumiLinna" есть несколько повторяющихся элементов: снежные скульптуры часовни, ресторана и ледяного отеля.

Снежный ресторан с ледяными столами и деревянными стульями, покрытыми оленьим мехом, украшают причудливые ледовые скульптуры с красивой подсветкой.

В Снежной часовне проводятся многочисленные свадебные церемонии. По пятницам здесь проводятся богослужения, открытые для всех желающих.

Снежный отель предлагает двух- и пятиместные номера изо льда, а также люкс для новобрачных. Гостям отеля выдаются арктические спальные мешки.

В замке "LumiLinna" имеется свой театр, где выступали многие оперные певцы и танцоры, проводятся выставки ледовых скульптур со светозвуковыми эффектами и различные мероприятия для детей.



ледяные и снежные скульптуры снежный замок

Источник: www.snowcastle.net

© 2005 posuda-ice.ru
123290, Россия, Москва, 2-я Магистральная улица д.16.
Тел./факс:   8(916) 604-53-92,   8(985) 220-46-19  
E-mail: ice@mobit.ru


Rambler's Top100
обмен ссылками

Выставка ледяных скульптур 2012, снежный замок, ледовая и снежная скульптура, снежные скульптуры