Ледовые скульптуры заказать. Тел. 8 (916) 604-53-92

ледяной бык с Уолл Стрит

Бык с Уолл Стрит теперь в Москве... в ледовом исполнении



Уолл-стрит всегда считалась улицей финансистов. Многие крупные корпорации давно перенесли свои офисы в другие районы Манхэттена, но Нью-Йоркская фондовая биржа (11 Wall Street) остается главным местом событий в мире денег и сделок.

Неподалеку от Уолл-стрит (на пересечении Бродвея и Стейт-стрит) стоит огромный бронзовый бык. Скульптура разъяренного животного - это прообраз напористых биржевых игроков и символ необузданного капитализма. Считается, что бык приносит удачу в делах, нужно лишь подержать его за рога. Однако прохожие полируют бронзовому гиганту не только голову, но и задние и весьма выдающиеся части тела. Судя по блеску этих частей тела бронзового быка, в мире существует уже много успешных людей.

Вес быка с Уолл Стрит составляет 3200 кг. Бык был отлит и установлен американским скульптором итальянского происхождения Артуро Ди Модика, потратившим на него 360 тыс. долларов в 1987 году, сразу после краха фондового рынка в США. Скульптура быка не была заказом городских властей, а являлась личной инициативой ее автора. 15 декабря 1989 года Ди Модика на грузовике привез быка на Нижний Манхэттен и установил у подножия елки перед Нью-Йоркской фондовой биржей в качестве рождественского подарка жителям Нью-Йорка.

В апреле московские финансисты могли лицезреть быка с Уолл Стрит в ледяном исполнении. Скульпторы ООО «Апейрон» соорудили ледяную фигуру знаменитого манхэттенского быка для корпоративного вечера. Вечер удался на славу! Ледовая скульптура быка простояла более 6 часов, практически не меняя форму.




Источник: ООО "Апейрон"

© 2005 posuda-ice.ru
123290, Россия, Москва, 2-я Магистральная улица д.16.
Тел./факс:   8(916) 604-53-92,   8(985) 220-46-19  
E-mail: ice@mobit.ru


Rambler's Top100
обмен ссылками

Ледяная скульптура: бык с Уолл Стрит в ледяном исполнении,
ледяные фигуры в москве 2012, продажа льда