Ледяные скульптуры на заказ. Тел. 8 (916) 604-53-92

Ледяные отели всего мира

Ледяные отели всего мира приглашают туристов



Обычные туристы при появлении первых заморозков стремятся в теплые края - на морское побережье. А некоторые туристы, предпочитающие экстремальные виды отдыха, уезжают лютой зимой в ледяной отель.

Так называемые "айс-отели" (ледяные отели) – сооружения сугубо сезонные. Они появляются прямо как в сказке, когда зима вступает в полную силу и на термометре столбик ртути опускается ниже нуля градусов. А по весне «хрустальные» домики изо льда не менее чудесным образом убегают звонкими ручьями в лето.

Ледяные отели, как зимние цветы, каждый год вырастают еще краше прежнего. Для ледовых мастеров и архитекторов здесь настоящее раздолье – они смело воплощают свои фантазии в жизнь, тем более что строительный материал не идет ни в какое сравнение, например, с дорогостоящим мрамором. Из тысяч тонн снега и льда художники по льду создают удивительные ледяные комнаты и интерьеры в них, не уступающие по красоте апартаментам Снежной королевы: ледяной бар , где горячительные напитки подают исключительно в ледяных бокалах; ледяную часовню, в которой заключаются самые настоящие браки, и даже ледяную сауну с пробирающим до костей горячим паром.

Ледяные кровати в номерах ледяных отелей устилают теплыми оленьими шкурами, поверх которых обычно кладут теплые спальные мешки. Так что даже при обычной для ледяных отелей температуре от –8° до –2°С постояльцы чувствуют себя комфортно и ничуть не мерзнут.

Для тех же любителей зимней экзотики, кто пока может решиться только на то, чтобы любоваться интерьерами ледяных отелей, в последнее время стали строить привычные теплые коттеджи рядом с ледяными домами. В коттеджах гости ночуют, а день проводят в настоящих зимних забавах. Ледяные отели предлагают катание на собачьих или оленьих упряжках, прогулки на лыжах и снегоступах, «ледяное» сафари, а из кристально чистого льда под руководством профессионалов можно попробовать соорудить ледяную скульптуру .

Ледяной отель Icehotel Швеция Наиболее давние традиции у ледяного отеля Icehotel, который с 1999 года ежегодно возводится в шведском местечке Юккасъярви, на реке Торне, что в Северной Лапландии. Другие ледяные отели он превосходит не только по возрасту, но и по размеру. В Icehotel есть огромный холл, ледяной бар "Absolut", ледяная церковь, 60 ледяных номеров и даже театр «Ледяной глобус», где зрители смогут увидеть постановку «Гамлета» на сцене изо льда в исполнении облаченных в интересные костюмы артистов «Саамского театра».
Ледяной номер в шведском Icehotel при двухместном размещении обойдется от 3200 до 6400 SEK (шведских крон).

Ледяной отель Ice Hotel Румыния Румынский Ice Hotel Romania, расположившийся в горах Фэгэраш на высоте более 2000 м над уровнем моря, открылся 25 декабря и будет работать до начала мая 2012 года. В отеле 14 непохожих друг на друга номеров. Искусное сочетание скульптур и освещения создают уникальный стиль. Даже если на улице температура достигает –20°C, внутри отеля она постоянно сохраняется на отметке –2°C, при этом комфорт создают шкуры животных, шерстяные одеяла и северные спальные мешки.
Модный ледяной бар украшают вырезанные вручную скульптуры изо льда , навеянные работами известного румынского скульптора Констатина Бранкуши. Перед ужином из четырех изысканных блюд, поданных на специально вырезанных ледяных тарелках, гости отеля могут попробовать теплые цветные коктейли на водке из ледяных стаканов. Для тех, кто решил заключить брак или вновь произнести клятву верности, Ice Hotel Romania предлагает воспользоваться услугами красивейшей часовни Ice Chapel.
Стоимость одной ночи в Ice Hotel Romania начинается от 365 евро.

Ледяной оотель Hotel de Glace Канада В канадском Квебеке в двеннадцатый раз откроется ледяной отель Hotel de Glace, который будет принимать гостей до 27 марта 2012 года. Ежегодно команда профессионалов полностью восстанавливает оригинальную архитектуру отеля с пятиметровыми арками и ледяными скульптурами, соседствующими с открытым огнем. Декор передает разнообразие воды через ее прозрачность и текстуру. В 2012 году построят гигантское ледяное иглу диаметром 12 м и высотой 7 м. В этом уникальном творении будут проходить конференции и выставки. Стоимость проживания в Hotel de Glace – 399–599 долларов в сутки с человека. Всего в отеле 36 ледяных номеров. Температура воздуха в номере от –5 до –3°C.

Снежная деревня Lainio Финляндия В 200 км от полярного круга, в западной части финской Лапландии, рядом с горнолыжными курортами Yllas и Levi и в 150 км к северу от финского Рованиеми, в одиннадцатый раз будет создана снежная деревня Lainio (The Lainio Snow Village Hotel). Для строительства снежной деревни используется около 1 500 000 кг снега и 300 000 кг абсолютно прозрачного природного льда. Архитектурный дизайн и внутренняя отделка ежегодно меняются. Всего в деревне 20 иглу. Пообедать можно в Ice Bar, остановиться на ночь предлагается в одном из 30 номеров Snow Hotel. Стандартный двухместный номер стоит 120 евро с человека при двухместном размещении, одноместный номер – 180 евро. В Lainio можно провести и свадебную церемонию. Молодоженам остается лишь выбрать место ее проведения – традиционная деревянная или ледяная часовня.

Снежный замок Lumi Linna Финляндия Снежный замок Lumi Linna (The SnowCastle Lumi Linna) и ледяной отель в Финляндии разместились на гигантской площади – 20 000 кв.м. В отеле представлены номера различных категорий. Это и одноместные по цене 175 евро, и двухместные по цене 140 евро за человека, а также номера для групп - 140 евро за человека и номер для молодоженов по цене 320 евро за ночь. Финский Lumi Linna бесконечно гордится своим номером для молодоженов. Бодрящий воздух температура которого колеблется от -5 до -10°C, способствует горячим объятиям и страстным поцелуям.
В меню снежного ресторана (The SnowRestaurant) представлены блюда из рыбы, мяса, курицы, есть также и вегетарианское меню.

Ледяной отель Kakslauttanen Лапландия На севере Лапландии, неподалеку от национального парка Урхо Кекконена, разместился ледяной отель Kakslauttanen. Аэропорт города Ivalo расположен в 35 км, откуда комфортабельный автобус доставит вас прямо до дверей ледяной гостиницы. В непосредственной близости от отеля находится Igloo Village (Деревня иглу). Зимой в Igloo Village можно остановиться как в традиционном снежном иглу, так и в уникальном стеклянном иглу, сквозь прозрачный потолок которого хорошо наблюдать за северным сиянием, не выходя на улицу. Каждую зиму здесь возводят свадебную часовню из снега и ресторан изо льда. Деревня насчитывает 20 стеклянных иглу, 60 иглу из снега и один стеклянный чум. В стеклянной галерее выставляются ледяные скульптуры, и гости могут сами попробовать себя в мастерстве ваяния из снега и льда. Снежный ресторан вмещает от 50 до 150 человек. Igloo Village открыта с декабря-января и до конца апреля.



Источник: www.tagazeta.ru

© 2005 posuda-ice.ru
123290, Россия, Москва, 2-я Магистральная улица д.16.
Тел./факс:   8(916) 604-53-92,   8(985) 220-46-19  
E-mail: ice@mobit.ru


Rambler's Top100
обмен ссылками

Каталог ледяных скульптур. Оформление дня рождения ледяными фигурами.
Новогодние ледовые скульптуры