Ледяные скульптуры 2012. Заказы принимаются по тел. 8 (916) 604-53-92

В Новосибирске подвели итоги фестиваля снежных скульптур

В Новосибирске подвели итоги фестиваля снежных скульптур



Уже 12 лет, начиная с 2001 года, удивительные композиции создают мастера из разных уголков Сибири на Фестивале снежных и ледовых скульптур в Новосибирске .

Фестиваль снежных и ледовых скульптур - это ежегодный конкурс, который проводится зимой в Первомайском сквере города Новосибирска. Организаторы фестиваля — мэрия Новосибирска, администрация Центрального района, городская творческая общественная организация «Артель».

В этом году в традиционном конкурсе принимали участие 12 взрослых команд и 12 детских. Участники фестиваля приехали в Новосибирск из Казахстана и городов Сибири – Бийска, Томска, Байкальска, Барнаула, Северска, Красноярска и других.

Мотивы фестиваля - это символ 2012 года, патриотизм и русская история, но каждый участник понял их по-своему. Поэтому среди множества замысловатых скульптур мы встречаем по соседству ледяных китайских драконов и русских богатырей из снега.

Теплая новосибирская погода на этот раз порадовала участников фестиваля, но усложнила работу. Снег рассыпался в руках. Поэтому жюри, прежде всего, обращало внимание на художественную ценность композиции, а не техническую сложность исполнения. Зато для тех, кто колдовал над ледяными скульптурами, теплая зима - подарок. Неудивительно, что среди победителей сразу две прозрачных фигуры.

"Журавлиный клич" новосибирских мастеров получил второе место, а "Символ года" команды из Байкальска - Приз мэра Новосибирска.

Победа ушла в Барнаул, первое место у автора снежной композиции "Русь богатырская". Все детские команды получили призы. Полюбоваться на зимнюю сказку в Первомайском сквере жители и гости Новосибирска могут до конца января 2012 года.



Источник: www.news.novo-sibirsk.ru

© 2005 posuda-ice.ru
123290, Россия, Москва, 2-я Магистральная улица д.16.
Тел./факс:   8(916) 604-53-92,   8(985) 220-46-19  
E-mail: ice@mobit.ru


Rambler's Top100
обмен ссылками

Ледяные рекламные стенды . Каталог ледяных фигур. Ледяные скульптуры 2012.