Ледяные скульптуры 2012. Заказы принимаются по тел. 8 (916) 604-53-92

Ледяная сказка на территории Ростовского кремля

Ледяная сказка на территории Ростовского кремля



На территории Ростовского кремля появился ледяной городок, в котором посетители могут лицезреть ледяных ангелов, Золотую рыбку, Жар-птицу, Емелю на печи и другие сказочные персонажи изо льда.

"Ледяные фигуры должны были украсить Ростовский кремль еще в декабре перед Новым годом. Но теплая погода внесла в планы скульпторов свои коррективы," - сообщили в департаменте культуры Ярославской области. После Нового года в Ростове похолодало, что позволило мастерам приступить к работе.

Ловко, почти играючи, небольшими топориками ростовские скульпторы по льду соорудили из огромных ледяных глыб настоящие произведения искусства - ледяные скульптуры. Первыми из-под их искусных топориков появились искрящиеся ангелы изо льда, которые встречают туристов и гостей у центрального входа в кремль.

Особенно красиво сказочные ледяные скульптуры смотрятся в вечернее время, когда ледяной городок подсвечен разноцветными огоньками.

В предыдущие годы ростовские мастера создавали ледяные скульптуры в Москве. Ими были украшены Поклонная гора, Измайловский сад и другие знаковые места столицы.



Источник: РИА "Новости"

© 2005 posuda-ice.ru
123290, Россия, Москва, 2-я Магистральная улица д.16.
Тел./факс:   8(916) 604-53-92,   8(985) 220-46-19  
E-mail: ice@mobit.ru


Rambler's Top100
обмен ссылками

Новогоднее оформление ледяными скульптурами .
Каталог ледяных фигур. Ледяные скульптуры 2012.