Ледяные скульптуры на заказ. Тел. 8 (916) 604-53-92

В Москве с неба сыпались ледяные шарики с водой внутри

В Москве с неба сыпались ледяные шарики с водой внутри



В 2011 году ледяной дождь в столичном регионе прошел местами и не так заметно, как в прошлом году.

Сегодня жители некоторых районом Москвы и Подмосковья говорили о ледяных шариках с водой внутри, которые сыпались на них с неба, превращая дороги в каток. Синоптики подтвердили эту информацию: действительно, сегодня утром и днем местами в регионе прошел ледяной дождь — редкое природное явление.

Как уточнили в Гидрометеобюро Москвы и Московской области, странные осадки выпали на востоке Москвы в Измайлове, на северо-востоке — район ВДНХ, в районах аэропортов Домодедово и Внуково. Но, по информации РИА Новости, все столичные аэропорты работают сейчас как обычно.

Утром ледяной коркой покрылась еще и трасса Москва — Крым в районе городов Чехов и Серпухов, что, конечно, привело к нескольким ДТП. Водителям было чрезвычайно сложно управлять автомобилями, все ехали на низкой скорости, чтобы не сбросило в кювет.

Очевидцы ледяного дождя в Москве тоже рассказывают о муках автомобилистов — утром машины пришлось обивать ото льда, а потом очень осторожно передвигаться — сильный гололед. А в центре наблюдения за погодой «Фобос» агентству РИА Новости сообщили, что бдительными нужно оставаться весь день: и хотя сейчас в Москве идет обычный снег, возвращение ледяного дождя все еще возможно.

Кстати, синоптики еще осенью предупреждали, что Москве стоит подготовится к «холодному душу», при том что прогнозировать такие природные явления возможно лишь за 2–3 суток, а в некоторых случаях всего лишь за несколько часов.

Но этот ледяной дождь — ничто по сравнению с тем, который обрушился на столичный регион год назад, тоже в декабре. Тогда Москва превратилась в настоящий леденец, корка была настолько толстой, что даже ходить было не просто — ездить так и вообще невозможно. Тогда на некоторое время встали поезда и перестали летать самолеты.



Источник: РИА "Новости"

© 2005 posuda-ice.ru
123290, Россия, Москва, 2-я Магистральная улица д.16.
Тел./факс:   8(916) 604-53-92,   8(985) 220-46-19  
E-mail: ice@mobit.ru


Rambler's Top100
обмен ссылками

Ледяная скульптура . Новый год 2012. Каталог ледовых скульптур.